переделка HD в AC97

Модератор: Iouri

переделка HD в AC97

Непрочитанное сообщение Pionerx » 31 июл 2008, 14:56

вот в чем вопрос, кто нибудь знающий объясните мне. При включении передней панели на системнике (микрофон наушники) насколько я понимаю автоматически звук должен подаваться на разъем на системной плате, которая смотрит есть ли сопротивление в этой цепочке и соответственно если есть она отключает звук на задней панели. Это мое рассуждение для HD (не знаю правильное ли оно). В AC97 насколько я понял реализация была не програмная а аппаратная, тоесть при подключении наушников разрывалась цепочка которая шла на заднюю панель и соответственно звук шел только в наушники. Но да ладно дело собственно не в этом, вопрос вот в чем если я подключу какой нибудь левый разъем для мини-джека и припаяю три провода(можно 4) и подключу эти провода соответственно LINE2_R и GND , и LINE2_L и GND, то чисто теоретически звук в наушниках должет появиться. Так ли это? но тогда возникает логичный вопрос, что за контакты -ACZ_DET и FAUDIO_JD??????
Pionerx

Re: переделка HD в AC97

Непрочитанное сообщение Iouri » 01 авг 2008, 09:07

Возникает другой вопрос - а, собственно, зачем? HD панели в изобилии продаются. А в переделке на форуме помогать не принято.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.
Iouri
Технический специалист

Непрочитанное сообщение Pionerx » 01 авг 2008, 10:35

как они называются и в каком разделе их искать? хоть одну ссылочку, искал в санрайзе и никсе, поиск не нешел.
Pionerx

Непрочитанное сообщение Iouri » 01 авг 2008, 10:49

Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.
Iouri
Технический специалист

Непрочитанное сообщение Pionerx » 01 авг 2008, 13:18

Что самое интересное для переделки АС97 в HD нужно только найти другие разъемы джек(мама) где контакты нормально разомкнутые (в АС97 нормально замкнутые), схема платы сопряжения абсолютно идентична. http://www.formfactors.org/developer/sp ... 04-005.pdf
Pionerx

Вернуться в Для процессоров Socket AM2/AM2+ (AMD Athlon64 X2, Athlon64, Phenom & Sempron)